пятница, 8 февраля 2013 г.

список отрицательных эмоций

Если адресаты вашего отвращения люди, кто-то конкретный или группа людей, опять же, стоит покопаться в себе. Причина этого отвращения также кроется в вас: возможно, это вы боитесь того, что вы сами такой же, как «они», либо ощущаете угрозу в лице этих людей угрозу своему мировоззрению, своему укладу жизни. Найдите причины и проработайте их это лучшее, что вы можете сделать с отвращением.

Если отвращение направлено на себя, нужно заняться . Для человека естественно и принимать, а отвращение к самому себе говорит о навязанных извне чувствах, образах, мыслях. Часто отвращение результат сравнения себя с другими, чужих слов или действий. на себе, своих внутренних ощущениях, вспомните, за что вы себя любите, на эту тему.

Отвращение это вообще эмоция чистого золота, подарок для того, кто занимается самосовершенствованием. Испытав отвращение, первым делом порефлексируйте на эту тему, задайте себе вопросы о его происхождении, определите причины. Высший пилотаж осознанная трансформация отвращения в принятие, то есть, разворот эмоции на 180 градусов.

И, наконец, агрессия хороша для обучения и выполнения различных работ. Я так писала свой диплом, а мне было настолько не охота его писать, что я была готова плюнуть на получение корочки о высшем образовании уже после сдачи госов на отлично. Всю агрессию, которая рождалась во мне по отношению к дурацкой системе, ВУЗу, декану, преподавателям, бюрократическим машинам, я направляла на «чертов диплом» с таким посылом: «раз уж я тебя пишу, я сделаю это так, что никто не придерется, моя работа будет лучшей на потоке». В итоге защитила с отличием. :-)

Также агрессия является лучшим помощником в любых соревнованиях будь это дружеский боулинг, прохождение полосы препятствий в паркуре или конкурс красоты среди ваших коллег. Если вы испытываете агрессию, направить ее в соревновательное русло лучшее решение. Устройте контест по скейтборду, бильярду или любому другому занятию, в котором вы хорошо освоились.

Агрессия великолепное топливо для боевых искусств, тренировок с боксерской грушей или популярного сейчас аэробного направления ки-бо.

Агрессия младшая сестричка гнева, обычно более целенаправленная. Ее можно испытывать по отношению к себе или к внешнему миру (другие люди, сама жизнь, общество), и эти два момента нужно учиться различать. Если агрессия направлена против себя, нужно осознанно изменить ее вектор, иначе вы можете нанести себе большой вред.

Используйте гнев в своей работе, особенно если она связана с : как только вы почувствовали его, хватайте свои принадлежности гнев с успехом заменяет . Напишите текст, нарисуйте картину, придумайте хореографию к новому танцу, сочините песню. Гнев также является хорошим подспорьем в мозговых штурмах, он помогает , которые в спокойном состоянии к вам бы не пришли.

Самое простое решение направить его в собственного тела. На этом топливе можно добиться потрясающих результатов, поверьте мне. Беговая дорожка, силовые упражнения на тренажерах или без них, скакалка, эллиптический тренажер, плавание все это те «места», куда вы можете с большой пользой приложить свой гнев. Тренируйтесь, пока не почувствуете, что он вышел полностью. Другой вариант заняться , здесь вы будете ежесекундно ощущать, как испаряется гнев и прирастает ваша сила, но для меня все-таки динамичные тренировки лучший вариант anger management.

Гнев и близкие родственники, но я все же захотела их разделить почему, вы поймете чуть позже. Для меня гнев одна из самых продуктивных эмоций; от нее можно избавиться, побив подушку или , но я никогда не стану расходовать такой ценный ресурс понапрасну. Именно с гневом работать очень легко, потому что он всегда лежит на поверхности бери и направляй, в отличие от других эмоций, которые бывает трудно распознать и «вытащить». Итак, если вы осознали, что испытываете гнев, что можно сделать:

Гнев, агрессия, отвращение

Когда вы отследили эмоцию, вы делаете выбор во что ее трансформировать, как направить энергию и воплощаете свое решение в жизнь. Полный список отрицательных эмоций занял бы не одну страницу, но он нам и не нужен, поскольку большинство из них являются подчиненными структурами основных человеческих эмоций. Я разделила их на группы, чтобы наглядно продемонстрировать, как работать с эмоциями и использовать их в качестве топлива для и .

Для наших целей эффективного использования эмоций в качестве ресурса для собственного развития нужно, в первую очередь, научиться отслеживать нездоровые проявления отрицательных эмоций. Вы замечаете их, и теперь уже не эмоции управляют вами, а вы можете , направляя их энергию в то русло,P в котором они принесут пользу вам. Вообще, сам факт того, что вы будете отслеживать свои эмоции и работать с ними, уже играет большую роль в вашем развитии. Это помогает быть и лучше понимать себя, принимать осмысленные решения и избегать эмоциональных ловушек, а также благотворно сказывается на с другими людьми.

Алгоритм работыP с эмоциями

Отрицательные (негативные) эмоции те, которые рождаются на основе отрицательного настроя и негативного мировосприятия. Также негативными эмоциями называют те, которых человек стремится избегать, хотя это не вполне верно в некоторых случаях мы стремимся к отрицательным эмоциям. Они не являются плохими, часто отрицательные эмоции адекватны и полезны. Существует различие между здоровым проявлением, например, гнева если с вами поступили нечестно, испытывать его абсолютно нормально (ненормально было бы не испытывать его совсем)P и нездоровым, когда вы испытываете гнев по любому незначительному поводу, вскипаете и наносите вред себе самому и окружающим.

В самом названии заложено, что эти эмоции мы отрицаем, то есть стремимся избежать. Наиболее популярными запросами в поисковых системах на эту тему являются «как избавиться от отрицательных эмоций», «как сдерживать негативные эмоции», но, как нам с вами известно, сдерживать означает разрушать себя изнутри, а вот избавиться от негативных переживаний можно разными способами. О том, как употребить их себе на пользу, извлечь из отрицательных эмоций максимум эффекта, мы и поговорим сегодня.

1 Декабрь 2012 Просмотров: 389

Отрицательные эмоции как ресурс. Часть 1

«Improve Me» — блог, на котором рассматриваются такие вопросы, как постановка целей и их достижение, саморазвитие и личностный рост. Вместе учимся поднимать мотивацию, повышать самооценку и добиваться успеха.

Отрицательные эмоции как ресурс. Часть 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий