суббота, 9 февраля 2013 г.

постановление о ртутьсодержащих отходах в нижнем новгороде

© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области  и сайта

Депутаты проанализируют информацию об утилизации ртутьсодержащих ламп в Нижнем Новгороде и районах области. По итогам совещания планируется разработать меры по устранению пробелов в региональном законодательстве.

Однако, организации, управляющие многоквартирными домами, обслуживают общедомовое имущество, а по закону производить сбор ртутьсодержащих ламп в местах, являющихся общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома, недопустимо. Как результат - проблема не решается, отработанные лампы продолжают выбрасываться жителями в обычные контейнеры для твердых бытовых отходов.

Некоторые муниципалитеты, издав соответствующее постановление, передали работу по накоплению, хранению и размещению в специализированных организациях ртутьсодержащих ламп домоуправляющим компаниям.

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации, органы МСУ обязаны организовать сбор отработанных ртутьсодержащих ламп и информировать население о порядке осуществления такого сбора.

Приволжский ФО : В Нижегородской области сохраняются проблемы с утилизацией ртутьсодержащих лампВ Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) сегодня, 4 мая пройдет совещание по рассмотрению выводов мониторинга регионального закона о чистоте и порядке. Как сообщили в ОЗС, в совещании примут участие депутаты областного парламента, представители регионального правительства, администрации Нижнего Новгорода, и инспекции административно-технического надзора Нижегородской области. Одна из главных тем обсуждения - законодательное регулирование вопроса утилизации ртутьсодержащих ламп.

2008 2009 2010 2011 2012 2013

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области | Приволжский ФО | 04.05.2012: В Нижегородской области сохраняются проблемы с утилизацией ртутьсодержащих ламп

Комментариев нет:

Отправить комментарий