пятница, 8 февраля 2013 г.

требования к основному оборудованию подстанции.

Copyright Y 2013. B2PROM.RU. Все права защищены.

КомментарийМожно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

А еще посмотрите здесь:

В последнее время на подстанции внедряются преобразователи реактивной мощности, устанавливаются статические тиристорные компенсаторы, которые являются активными элементами интеллектуальной сети. Все это позволяет диспетчерам и техническим службам контролировать состояние подстанций в режиме «on-line», при этом оперативно прогнозировать работу оборудования, предотвращать технологические нарушения.

Как уже выяснилось, к основным критериям функционирования относятся способность к восстановлению после сбоев, качественное обеспечение электроэнергии и повышение эффективности энергосистемы в целом.

Следует отметить, что еще 5 лет назад процесс интеллектуализации оборудования подстанций был «редким» и точечным, а сейчас становится лавинообразным. Интеллектуальные сети объединяют генерации, транспорт и потребление электроэнергии в единую интеллектуальную саморегулирующуюся систему. Кроме того, они имеют способность принимать оптимальное решение и мониторить действия всех участников процесса, тем самым автоматически реагируя на все изменения сети. Например, если на подстанции Казахстана или Украины произошли критические изменения, то данные об этом моментально передаются диспетчеру, после чего операторы восстанавливают энергосистему. Таким образом, интеллектуальные сети связывают не только магистральные сети по всей стране, но и сети стран ближнего зарубежья.

На современном этапе развитие мировой электроэнергетики характеризуется усложнением структуры энергосистем. Как следствие технологического прогресса, появляются новые требования к устройствам и системам, которые должны обеспечивать устойчивость электрических сетей. Решением данной задачи является освоение техники и технологий основного оборудования подстанций (выключатели, разъединители, реакторы, силовые трансформаторы и др.). Одним из последних примеров современного большого комплекса интеллектуальных решений в электроэнергетике являются подстанции Казахстана, Украины и Российской Федерации.

Оборудование подстанций в режиме «on-line»

Оборудование подстанций в режиме «on-line»

Комментариев нет:

Отправить комментарий