суббота, 9 февраля 2013 г.

экономическое развитие киевской руси.

art-of-istina.ru 2011 Ювелирное дело |

Золото и серебро с давних времен ценились высоко, и сегодня они входят в портфели многих опытных инвесторов. Однако без вопросов не обошлось.

Случайная статья:

Популярные статьи:

Защита от спама - введите символы с картинки (регистр имеет значение):

Добавить комментарий:Введите ваше имя:

Социально-экономическое развитие Киевской Руси. РемеслоВ хозяйственной жизни Киевской Руси большое значение имело высокоразвитое ремесло. Важнейшей его отраслью была черная металлургия, которая вместе с земледелием составляла основу экономического развития страны. Ассортимент ее изделий насчитывал 150 названий, в том числе 22 - орудий труда, 46 - ремесленных инструментов, 16 - оружия, 37 - домашней утвари, 19 - украшений, 10 - конской сбруи и снаряжения всадника. Все эти изделия изготавливали местные мастера, лишь некоторые из них, например мечи (и то частично), завозились из других краев.Железо в древней Руси добывалось из болотной руды, на которую богата ее территория. Залегает руда в слоях болотного грунта и содержит от 18 до 40% железа. Выплавляли железо в так называемых сыродутных горнах, остатки которых найдены в разных районах Киевской Руси. Существовали даже специальные центры железоделательного производства. Один из них находился в г. Городскую на Тетереве - на месте современного одноименного села Коростышевского района Житомирской области. Здесь на большой площади одновременно действовали десятки сыродутных горнов. К значительным железоделательных центров принадлежал также Вышгород.Обработка железа и изготовления из него многочисленных вещей для хозяйства, военного дела и быта осуществлялись в кузнечных мастерских, остатки которых обнаружены на многих древнерусских поселениях: на Княжеской горе возле Канева, Райковецком городище на р Гнилопяти, в Вышгороде, на городище близ бывшего села воинской Плотины, что стоял в устье Сулы. В Вышгороде кузнечная мастерская находилась рядом с железоплавильных горном. Возможно, в этом случае металлург одновременно был и кузнецом.1 Другие статьи по теме:- - - - -

Сначала кольцом награждались старшие офицеры «старой гвардии»..

Кольцо "Мертвая голова"

Ювелирные украшения-предметы, которые играют функцию..

Ювелирные украшения

Весна очень вдохновенное время для большинства людей и музей..

«Все для тебя. Весна 2012 »

Полицейские смогли поймать мошенников, укравших ювелирные украшения на 6 млн рублей, с помощью записей с камер видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело, грабителям грозит до десяти лет лишения свободы.

Кольца и часы, инкрустированные драгоценными камнями, "потянули" почти на четыре миллиона гривен.

Прибыль алмазодобывающей компании De Beers в минувшем году выросла на 21% после рекордных продаж в начале года. При этом De Beers получил $1,7 млрд по показателю EBITDA, а продажи выросли на 27% - до $6,5 млрд.

Социально-экономическое развитие Киевской Руси. Ремесло / Ювелирное дело

Комментариев нет:

Отправить комментарий