суббота, 2 февраля 2013 г.

песня семечки текст

«Lovely Creature» рассказывает абстрактную историю поиска и потери любви. В ней герой встречает девушку «в зелёных перчатках и с лентами в волосах», уводит её в странную пустыню к «пирамидам и сфинксам» и там убивает.

«Henry Lee» ЂЂЂ также вариация на тему нескольких народных баллад о женщине, которая убивает своего возлюбленного, поскольку он собирается бросить её или уехать. Песня записана дуэтом с Пи Джей Харви, на неё снят видеоклип.

«Stagger Lee» ЂЂЂ вариация на тему народной песни о реальном убийце ЂЂЂ афроамериканце Шелтоне Ли по прозвищу «Стаггер» ЂЂЂ своднике, убившем своего конкурента в 1895 году. Баллада о нём возникла ещё в 1920-х годах.

«Song of Joy» ЂЂЂ история человека, который женился на женщине по имени Джой («Радость»). У них было три дочери ЂЂЂ Хильда, Хэтти и Холли. И Джой, и дети были жестоко убиты, а их отец и муж стал бродягой и просит пустить его переночевать. Однако у слушателя возникает подозрение, что рассказчик и есть убийца: убийца оставил на стене надпись «Его красная правая рука» (англ. His red right hand)ЂЂЂ цитата из «Потерянного рая» Мильтона, а в конце песни бродяга говорит: «Солнце для меня темно и молчаливо, как луна» (англ. The Sun to me is dark And silent as the Moon) ЂЂЂ тоже цитата из Мильтона (поэма «Самсон-борец»). «Красной правой руке» посвящена другая песня Кейва ЂЂЂ «Red Right Hand» с Let Love In.

Murder Ballads получил единодушную похвалу множества музыкальных изданий, среди которых Rolling Stone и Entertainment Weekly. New York Times сказал об альбоме: «Murder Ballads ЂЂЂ это больше, чем истории. В каждой песне мистер Кейв тщательно создаёт жуткую фабулу и затем перегоняет её в единый образ смерти». Murder Ballads занял 16 место среди 50 лучших альбомов 1996 по версии Melody Maker и 7 место в аналогичном списке New Musical Express.

Murder Ballads ЂЂЂ девятый студийный альбом группы Nick Cave and the Bad Seeds, изданный в 1996 году. Альбом состоит как из народных, так и авторских «баллад об убийствах» ЂЂЂ песен о преступлениях и убийствах, чаще всего на почве страсти. Наибольшую известность получила песня «Where the Wild Roses Grow» ЂЂЂ дуэт Ника Кейва и Кайли Миноуг, получивший две премии ARIA Music Awards в 1996 году. Сам Ник был номинирован на премию MTV как лучший исполнитель года, но отказался от неё в открытом письме каналу. Он объяснил своё решение тем, что музыка Nick Cave and the Bad Seeds уникальна, следовательно ему априори не с кем конкурировать. Среди других известных музыкантов, участвовавших в записи альбома, друг Кейва Шейн Макгован и Пи Джей Харви, с которой у музыканта были непродолжительные романтические отношения. В общей сложности тексты песен Murder Ballads описывают смерти 65 человек.----------------------<cut>----------------------

Nick Cave And The Bad Seeds - 1996 - Murder Ballads (Lossless/320)

Nick Cave And The Bad Seeds - 1996 - Murder Ballads (Lossless/320) :: NoNaMe

Комментариев нет:

Отправить комментарий