суббота, 2 февраля 2013 г.

разведение овец видео

2. Оплата за аренду помещения - 25 тысяч гривен.

1. Оплата за арендуемую землю - 25 тысяч гривен в год.

Бизнес план овцы составлен на 300 голов.

Персонал для ухода за овцами. Когда вы закупили и разместили овец в помещении, необходимо нанять рабочий персонал. На 300 животных приходится 1 чабан. Кроме этого, нужны специалисты по стрижке овец, доярка, ветеринар, всего 4 человека. Продукция овцеводства - молоко, шерсть, мясо.             

Покупка овец. Лучше всего покупать животных в хозяйствах, которые имеют соответствующие документы (сертификаты), чтобы не было проблем. Можно приобрести различные породы (русская длинношерстная, прекос и др.), но если вы держите овец ради мяса, то лучше всего закупить романовскую породу.

Создание овцеводческого хозяйства. В первую очередь необходимо завести пастбище. Для полноценного питания одной овцы с приплодом, нужно иметь 1 га пастбища/год. То есть, если вы планируете содержать 100 голов, нужно обзавестись 100 га земли. Помещение для содержания животных может быть самым простым, например загон для скота, такие помещения есть в любых деревнях. Отопление можно не проводить, так как овцы отлично перенесут холод. На крайний случай можно поставить буржуйку, вдруг будут сильные морозы.

Бизнесом по разведению овец занимаются фермеры, которые живут в сельской местности, на это есть некоторые причины: 1). Разведение овец не составляет сильных затрат труда; 2). Овцы намного жизнеспособны по сравнению с другими животными; 3). Эти животные пастбищные, значит проблем с кормами не составят; 4). Можно начать бизнес с закупки небольшого количества голов.

Разведение овец как бизнес | Машинки для стрижки овец

Комментариев нет:

Отправить комментарий