среда, 6 февраля 2013 г.

прием кальция во время кормления грудью

Неприятностей можно избежать, принимая на протяжении всей беременности и во время кормления грудью препараты йодида калия, а также регулярно включая в рацион блюда из рыбы и морепродуктов.

Тиреоидная патология в первой половине беременности способствует развитию тяжелого раннего токсикоза с неукротимой рвотой, а во второй половине плацентарной недостаточности и гестоза. PВсе эти патологии характеризуются повышением артериального давления, нарушением работы почек, появлением белка в моче и выраженными отеками.

Прием йодаP во времяP беременности оказывает непосредственное влияние на рост, формирование центральной нервной системы. Влияет на эндокринную функцию, полноценное физическое и интеллектуальное развитие будущего ребенка.

Потребность в микроэлементах в период лактации и в период беременности увеличивается в несколько раз. PДефицит йода часто становится причиной развития заболеваний щитовидной железы после родов. Прием йода необходим и для нормальной работы щитовидной железы плода.

Чего особенно не хватает организму в время беременности женщине? В большинстве случаев беременная женщина недополучает многие необходимые пищевые вещества: белки, углеводы, витамины, микроэлементы.P Врачей, особенно тревожит нехватка в рационе будущей мамы йода.

Прием йода во время беременности

Наше будущее – здоровые дети

Прием йода во время беременности | Мир входящему

Комментариев нет:

Отправить комментарий